Главная » Архив материалов
Епископ Филарет совершил освящение поклонного креста на въезде в село Петропавловское Каховского района. Владыке сослужили благочинный Каховского округа протоиерей Николай Бойко, духовенство благочиния. За богослужением молились председатель районной рады Николай Петрович Крупин, сельская голова Галина Павловна Лобунько, представители казачества, прихожане. По завершении молитвенного чина владыка обратился к присутствующим со словом поучения. Верующих с радостным событием приветствовали председатель районной рады и сельская голова. Присутствовавшие казаки продемонстрировали зрителям свое боевое мастерство.
Категория: Общие | Просмотров: 614 | Добавил: NeekZ | Дата: 07.04.2011





Епископ Новокаховский и Генический Филарет посетил Свято-Духовский храм села Любимовка. В сопровождении благочинного прот. Николая Бойко и настоятеля храма прот. Николая Зиновьева владыка осмотрел восстанавливаемый храм, обсудил проблемы и перспективы строительства.
Категория: Новости прихода | Просмотров: 566 | Добавил: NeekZ | Дата: 05.04.2011

Официальная хроника

В Торонто обсудили вопрос создания Асcамблеи православных епископов Канады

28.03.2011 17 марта 2011 года в здании Греческой митрополии (Константинопольский Патриархат) в Торонто состоялась ежегодное заседание Конференции православных епископов Канады.

В работе заседания, которое прошло под председательством митрополита Торонтского Сотирия (Константинопольский Патриархат), приняли участие 10 архиереев различных Поместных Православных Церквей, сообщает сайт Патриарших приходов в Канаде.

Главным в повестке дня стал вопрос создания собственной региональной Асcамблеи православных епископов, относительно чего еще на прошлом заседании Конференции было подготовлено специальное обращение к Константинопольскому Патриарху.

Как отметил в своем выступлении епископ Каширский Иов, управляющий Патриаршими приходами в Канаде, Русская Православная Церковь не возражает против создания Ассамблеи, однако настаивает на соблюдении регламента, который был утвержден IV Всеправославным предсоборным совещанием, проходившим в июне 2009 года в швейцарском городе Шамбези. «Изменение границ епископских собраний в диаспор ... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Добавил: NeekZ | Дата: 04.04.2011

Начались работы по восстановлению Свято - Троицкого храма пгт. Любимовка. По мере продвижения мы будем вас информировать о проделанной работе. Просим ваших молитв.
Категория: Новости прихода | Просмотров: 547 | Добавил: NeekZ | Дата: 26.03.2011

«Участие в самой главной пасхальной ярмарке страны всегда важно, это удивительная возможность представить широкой аудитории нашу продукцию. Приятно когда люди осознают значение этого великого дня и стремятся к познанию и укреплению своей веры... », - сообщили в компании.

   Организаторы праздника: Синодальный информационно-просветительский отдел Украинской Православной Церкви и Национальный Киево-Печерский историко-культурный заповедник приняли решение об организации мероприятия с основной целью - популяризировать среди населения традиции празднования Воскресения Христова, а также собрать помощь для спасения детей ожидающих срочные, дорогостоящие операции.

 - «Сеть православных магазинов «Ангел Хранитель» всегда старается оказывать, насколько это возможно, помощь страждующим. Эта ярмарка не просто праздничная, она несет в себе евангельскую весть о милосердии к ближним и мы крайне рады, что и наш вклад пойдет на дело помощи нуждающимся в операциях деткам», - сообщили в компании.

   Ярмарочный городок раскинется недалеко от Трапезного храма Киево-Печерской лавры. На свежем воздухе будут возведены деревянные домики, перекочевавшие с рождественской ярмарки «Три мешочка».

   Гостям обещают незабываемые впечатления: мастер-классы по оформлению пасхальных писанок, участие в создании огромного кулича, творческие номера, открытие хоровой ассамблеи, также все участники смогут поучаствовать в создании п ... Читать дальше »
Категория: Общие | Просмотров: 923 | Добавил: NeekZ | Дата: 21.03.2011

« 1 2 ... 24 25 26 27 »